信件公示
标题 | 市政府只有办事才可以进去吗 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2022-06-21 20:04:39.0 | 来信人 | 李旭 |
来信内容 | 市政府现在是不是不办事就不可以进去呀,以前都是可以去散步的呀!这么大的地方 不刷卡还不能进 |
受理回复
答复单位 | 行政审批服务局 |
---|---|
答复时间 | 2022-06-24 16:41:48.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2022-06-24, 行政审批服务局 已处理 |
答复内容 |
市机关事务服务中心回复如下: 新冠疫情爆发前,邵东市政府大院实行分时段管理,上班时间禁止无关人员出入,非上班时间(早上6:00-7:00,下午6:30-8:00),群众可在政府院内散步,但必须遵守相关管理规定。新冠疫情爆发之后,根据邵东市疫情防控指挥部的要求,邵东市政府大院实行封闭管理,办事者需登记扫码后方可进入,无关人员禁止入内。 |