首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 天娇祥苑和锦福家源是不是商品房?
来信时间 2023-11-11 14:56:05.0 来信人 李锋
来信内容 1、位于邵东市衡宝路与锦绣路相交处的天娇祥苑是不是属于商品房在?消费者能不能购买?消费者如果购买会有哪些风险? 2、位于邵东市两市塘办事处胜利街(6)号的锦福家源是不是属于商品房在?消费者能不能购买?消费者如果购买会有哪些风险?
受理回复
答复单位 住建局
答复时间 2023-11-13 16:21:46.0
满意度 无反馈
办理进程 2023-11-13, 住建局 已处理
答复内容

关于网友反映“天骄祥苑、锦福家源”项目事项的

 

尊敬的网友:

您于2023年11月11日通过网络平台反映“天骄祥苑、锦福家源”项目相关的问题,经调查,现回复如下:

“天骄祥苑、锦福家源”项目未取得《房地产开发资质》、《商品房预售许可证》,我单位多次通过电视、宣传广告、协查公告等媒体方式向提醒广大市民:不要购买未取得《商品房预售许可证》的房屋,敬请广大消费者防范风险。

 

邵东市住房和城乡建设局

2023年11月13日