首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 你好教育局领导
来信时间 2023-08-25 21:27:21.0 来信人 邓后继
来信内容 你好,请问我们龙熙府邸业主可以送双胞胎到杏园小学读书吗不是插班生
受理回复
答复单位 教育局
答复时间 2023-08-29 14:56:29.0
满意度 无反馈
办理进程 2023-08-29, 教育局 已处理
答复内容

 

市民:

您好!您咨询的问题收悉,现回复如下:

根据《邵东市2023年城区义务教育阶段学校招生工作实施方案》(https://www.shaodong.gov.cn/sdxjyj/tzgg/202306/4263ffe222ef434aad58f075751ae6bb.shtml),适龄儿童少年本人、父母或其他法定监护人在招生区域购买商品房并已交付使用,以房屋产权证或备案购房合同和交房手续资料为依据入学。您可以携带相关资料到就近的杏园小学申请学位。

希望以上回复对您有所有帮助,若有不明白的地方,请到基础教育股303办公室或致电0739--2721372询问。

祝您生活愉快。

 

邵东市教育局

                             2023年8月29日