当前位置: 首页 > 政务公开 > 机构设置 > 领导信息 > 部门(乡镇)信息公开目录 > 宋家塘街道 >领导信息
索引号:4305210003/2021-00434 责任部门:邵东市 公开范围:社会公开
信息类别: 发文日期: 2021-07-23 公开方式:主动公开
时效性:永久 信息来源:邵东市

邵东市宋家塘街道领导信息


宁海平

宁海平,男,汉族,1970年3月出生,出生地湖南邵东,1995年5月加入中国共产党,1993年4月参加工作,大学学历。

1990.09--1993.04 邵东县石株桥乡石株桥村村委会团支部书记
1993.04--1997.07 邵东县石株桥乡招聘干部,计生办主任
1997.07--2001.10 邵东县石株桥乡计生办主任(其间:1997.12录用
                 公务员)
2001.10--2003.01 邵东县石株桥乡党政综合办主任
2003.01--2004.01 邵东县砂石镇党委委员(组织)
2004.01--2006.02 邵东县砂石镇人民政府副镇长(计生)
2006.02--2007.10 邵东县砂石镇党委委员、副镇长
2007.10--2010.02 邵东县界岭乡党委委员、副乡长
2010.02--2012.11 邵东县界岭乡政协联络工作委员会主任
2012.11—2013.12 邵东县界岭乡人大主席
2013.12—2016.11 邵东县宋家塘街道党委副书记、办事处主任
2016.11—2019.09 邵东县宋家塘街道党委书记

(其间:2017.03—2019.09电子科技大学行政管理专业网络教育专科学习)
2019.09—2020.04 邵东市宋家塘街道党委书记
2020.04—2020.11 邵东市宋家塘街道党委书记、一级主任科员
2020.11—   邵东市宋家塘街道党委书记、四级调研员

                    黄超群

黄超群,男,汉族,汉族,198312月出生,出生地湖南邵东,200911月加入中国共产党,20078月参加工作,大学学历。

2011.10—2012.10 邵东县宋家塘街道办事处公务员(试用期)
2012.10—2014.01 邵东县宋家塘街道办事处科员
2014.01—2017.01 邵东县人民政府经济研究室科员
2017.01—2018.09 中共邵东县委政策研究室副主任
2018.09—2019.03 中共邵东县委政策研究室副主任,牛马司镇党委副书记(挂职)
2019.03—2019.09 中共邵东县委办公室干部(副科级)、牛马司镇党委副书记(挂职)
2019.09—2020.01 中共邵东市委办公室干部(副科级)、牛马司镇党委副书记(挂职)
2020.01—2020.03 邵东市宋家塘街道党工委副书记、办事处主任提名人选
2020.03— 邵东市宋家塘街道党工委副书记、办事处主任

        申冰云      

申冰云,男,汉族,1975年8月出生,出生地湖南邵东,2004年6月加入中国共产党,1997年7月参加工作,大学学历。

1997.09--2006.03  湖南省邵阳市邵东县简家陇乡计生专干、武装干事、党政综合办主任

2006.03—2012.10  湖南省邵阳市邵东县野鸡坪镇党政综合办主任、党委委员、副镇长、党委副书记

2012.10--2013.12  湖南省邵阳市邵东县宋家塘街道党委委员、纪委书记

2014.01—2015.12  湖南省邵阳市邵东县黄陂桥乡政协联工委主任

2016.01--2016.04  湖南省邵阳市邵东县大禾塘街道党委副书记

2016.04—2016.10  湖南省邵阳市邵东县宋家塘街道政协联工委主任

2016.11—2019.09 邵东县宋家塘街道党委委员、人大工作委员会主任
2019.09— 邵东市宋家塘街道党委委员、人大工作委员会主任

        曾巧云       

曾巧云,女,汉族,1978年7月出生,出生地湖南邵东,2005年6月加入中国共产党,1997年7月参加工作,研究生学历。

1997.07--2003.06  湖南省邵阳市邵东县高田完小小学教师

2003.06--2004.06  湖南省邵阳市邵东县檀山中学教师

2004.06--2007.10  湖南省邵阳市邵东县野鸡坪镇副镇长

2007.10--2011.02  湖南省邵阳市邵东县佘田桥镇党委委员、副镇长

2011.02--2018.01  湖南省邵阳市邵东县两市塘街道办事处副主任、政协联工委主任

2018.01--2021.05  湖南省邵阳市邵东市宋家塘街道政协联工委主任

2021.05--至今  湖南省邵阳市邵东市宋家塘街道党工委委员(统战)

          陈泽军       

陈泽军,男,汉族,1978年7月出生,出生地湖南邵东,2000年10月加入中国共产党,2007年9月参加工作,大学专科学历。

1996.09--2000.03  湖南省邵阳市邵东县灵官殿镇仁前小学任代理教师

2000.03--2007.09  湖南省邵阳市邵东县灵官殿赤星村村主任、村支部书记

2007.09--2011.03  湖南省邵阳市邵东县灵官殿镇监察室主任、农办主任

2011.03--2016.04  湖南省邵阳市邵东县石株桥乡人大副主席、副乡长(分管农业、计生工作)

2016.04--2018.02  湖南省邵阳市邵东县佘田桥镇党委委员、财贸副镇长

2018.01--2019.09 邵东县宋家塘街道党委副书记
2019.09—邵东市宋家塘街道党委副书记

              赵必中         

赵必中,男,汉族,198309月出生,出生地湖南邵东,20116月加入中国共产党,20079月参加工作,大学科学历。

2007.09--2008.09 邵东县堡面前乡公务员(试用期)
2008.09—2011.03 邵东县堡面前乡组织干事、团委书记
2011.03--2016.01 邵东县堡面前乡党政综合办公室主任
2016.01--2016.04 邵东县堡面前乡干部(副科级)
2016.04--2019.09 邵东县水东江镇党委委员、纪委书记
2019.09--2021.05 邵东市水东江镇党委委员、纪委书记

2021.06--至   今  邵东市宋家塘街道党工委委员、纪工委书记

              曾芙蓉         

曾芙蓉,女,汉族,198612月出生,出生地湖南邵东,200712月加入中国共产党,201011月参加工作,大学学历。

2010.11--2011.11 邵东县流泽镇公务员(试用期)
2011.11--2016.04 邵东县流泽镇科员
2016.04--2019.09 邵东县流泽镇党委委员(组织)
2019.09--2021.05  邵东市流泽镇党委委员(组织)

2021.05--至  今  邵东市宋家塘街道党委委员(组织)

          林志勇       

林志勇,男,汉族,1975年9月出生,出生地湖南邵东,2001年7月加入中国共产党,1994年9月参加工作,大学专科学历。

1994.09--1996.07  湖南省邵阳市邵东县果品公司采购员

1996.07--1998.06  湖南省邵阳市邵东县牛马司煤矿采购员

1998.06--2007.10 湖南省邵阳市邵东县流泽镇政法办主任、农办主任、监察室主任、司法所所长

2007.10-2011.03   湖南省邵阳市邵东县流泽镇党政综合办主任

2011.03--2012.09  湖南省邵阳市邵东县杨桥镇政法委员

2012.09--2016.11  湖南省邵阳市邵东县水东江镇党委副书记

2016.11—2019.09 邵东县宋家塘街道党委委员、副主任
2019.09—邵东市宋家塘街道党委委员、副主任

             陈力辉         

陈力辉,,汉族,198511月出生,出生地湖南邵东,20136月加入中国共产党,201110月参加工作,大学历。

2011.10--2012.10 邵东县佘田桥镇公务员(试用期)
2012.10--2018.09 邵东县佘田桥镇科员
2018.09--2019.09 邵东县佘田桥镇党委委员
2019.09--2021.05 邵东市佘田桥镇党委委员(政法)

2021.05--至  今   邵东市宋家塘街道党工委委员(政法)

          肖卫喜        

肖卫喜,,汉族,197510月出生,出生地湖南邵东,20037月加入中国共产党,19997月参加工作,大学历。

1999.07--1999.11 国家计划生待分配
1999.11—2006.02 邵东县简家陇乡公务员
2006.02--2007.10 邵东县简家陇乡工会主席
2007.10--2011.03 邵东县砂石镇党委委员
2011.03--2012.09 邵东县两市塘街道办事处党委委员
2012.09—2013.12 邵东县大禾塘街道办事处党委委员、纪委书记
2013.12--2016.01 邵东县两市塘街道办事处工会主席
2016.01--2016.09 邵东县两市塘街道办事处原工会主席
2016.09--2019.09 邵东县两市塘街道办事处副主任
2019.09—2021.05 邵东市两市塘街道办事处副主任

2021.05--至  今  邵东市宋家塘街道办事副主任

         蒋子贵       

蒋子贵,,汉族,19716月出生,出生地湖南邵东,19966月加入中国共产党,19897月参加工作,中专学历。

1989.07--1991.11 双峰县荷叶乡干部
1991.11--1999.12 双峰县青树坪镇干部
1999.12--2010.03 邵东县界岭乡干部
2010.03--2012.09 邵东县廉桥镇人大副主席
2012.09—2016.01 邵东县廉桥镇党政综合办公室主任
2016.01--2016.04 邵东县廉桥镇原党政综合办公室主任
2016.04--2018.01 邵东县廉桥镇党委委员(政法武装)
2018.01--2019.09 邵东县牛马司镇副镇长
2019.09--2021.05 邵东市牛马司镇副镇长

2021.05--至  今  邵东市宋家塘街道办事处副主任

         曾程华       

曾程华,,汉族,19782月出生,出生地湖南邵东,20179月加入中国共产党,19967月参加工作,省委党校在职研究生。

1993.09--1996.06 湖南邵阳师范学校中师专业学习
1996.07--2008.05 邵东县团山镇教书

(其间:1997.01--2003.12湖南师范大学汉语言文学专业自考专科)
2008.05--2011.04 邵东县流泽镇副镇长(公选)

(其间:2004.04--2008.07陕西师范大学汉语言文学专业函授本科)
2011.04—2015.08 邵东县仙槎桥镇副镇长

(其间:2009.09--2012.06中共湖南省委党校法学理论专业在职研究生学习)
2015.08--2016.03 邵东县仙槎桥镇干部(副科级)
2016.03—2019.06 邵东县宋家塘街道办事处干部(副科级)
2019.06--2019.09 邵东县宋家塘街道办事处四级主任科员
2019.09--2020.04 邵东市宋家塘街道四级主任科员

2020.04—2021.05  邵东市宋家塘街道三级主任科员

2021.05--至  今   邵东市宋家塘街道办事处副主任

         金艳琳     

金艳琳,女,汉族,197808月出生,出生地湖南邵东,20132月加入民革党派20008月参加工作,本科学历。

2000.08—2003.11 邵东职业中专临聘教师
2003.11—2004.11 邵东县黑田铺乡公务员(试用期)
2004.11—2010.01 邵东县黑田铺乡科员、人大秘书、政法办副主任政协秘书、宣传干事

(其间:2002.09--2005.06湖南理工学院英语专业成教本科学习)
2010.01—2011.04 邵东县廉桥镇工会主席
2011.04—2012.11 邵东县灵官殿镇副镇长
2012.11—2019.09 邵东县火厂坪镇副镇长
2019.09—2021.05 邵东市火厂坪镇副镇长

2021.05--至  今  邵东市宋家塘街道办事处副主任


扫一扫在手机打开当前页
打印本页 关闭窗口

设为首页| 加入收藏| 免责声明| 网站地图| 联系我们

主办单位:邵东市人民政府  承办单位:邵东市行政审批服务局

备案/许可证编号:湘ICP备14000179号   湘公网安备 43052102000153号

网站标识码:4305210003   主编信箱:lbg6333@163.com   联系电话:0739-2666748