当前位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息 > 部门(乡镇)信息公开目录 > 牛马司镇 >人事信息
索引号:4305210003/2021-00451 责任部门:牛马司 公开范围:社会公开
信息类别: 发文日期: 2021-09-26 公开方式:主动公开
时效性:永久 信息来源:牛马司

2021年牛马司镇领导班子成员信息及简历




















辉伟   党委书记   


工作简历

1993.09-1996.07 湖南计算机专科学校计算机及应用专业学习

1996.07-2001.11 湖南省邵阳市邵东县县委办机要室干部

               (其间:1998.08-2000.12中共中央党校法律专业函授本科学习)

2001.11-2005.01 湖南省邵阳市邵东县水东江镇副镇长

2005.01-2006.04 湖南省邵阳市邵东县水东江镇党委委员、副镇长

2006.04-2007.10 湖南省邵阳市邵东县堡面前乡人大主席

2007.10-2011.01 湖南省邵阳市邵东县堡面前乡党委副书记、乡长

2011.01-2012.09 湖南省邵阳市邵东县宋家塘街道办事处党委副书记、主任

               (其间:2008.08-2011.01中共湖南省党校法学理论专业在职研究生学习)

2012.09-2016.11 湖南省邵阳市邵东县野鸡坪镇党委书记

2016.11-2016.12 湖南省邵阳市邵东县野鸡坪镇党委书记、人大主席

2016.12-        湖南省邵阳市邵东县牛马司镇党委书记





李原平   党委副书记  镇长 


工作简历

1999.12-2002.12 广西省桂林市75166部队服役

2002.12-2005.09 城镇兵安置

2005.09-2007.05 湖南省邵阳市邵东县城市管理行政执法局全民合同工人

2007.05-2011.03 湖南省邵阳市邵东县城市管理行政执法局公务员

               (其间:2007.03-2010.01湖南纺织职工大学行政管理专业成教专科学习)

2011.03-2012.11 湖南省邵阳市邵东县双凤乡党委委员

2012.11-2016.04 湖南省邵阳市邵东县双凤乡党委委员、副乡长

2016.04-2018.09 湖南省邵阳市邵东县团山镇党委副书记

2018.09-2021.07 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇党委副书记

2021.07-至今    湖南省邵阳市邵东县牛马司镇镇长



杨颖伟  党委副书记  


工作简历

2006.09-2010.06 哈尔滨工程大学热能与动力工程专业学习

2010.06-2010.11 待业

2010.11-2011.11 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇人民政府公务员(试用期一年)

2011.11-2016.04 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇人民政府科员

2016.04-2016.11 湖南省邵阳市邵东县团山镇副镇长提名人选

2016.11-2018.09 湖南省邵阳市邵东县团山镇副镇长

2018.09-2021.07 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇党委委员、副镇长

2021.07-至今    湖南省邵阳市邵东县牛马司镇党委副书记


申建章   党委委员、人大主席   


工作简历

2002.12-2004.01 湖南省邵阳市邵东县石株桥乡副主任科员

2004.01-2007.10 湖南省邵阳市邵东县石株桥乡党政综合办主任

2007.10-2010.03 湖南省邵阳市邵东县石株桥乡党委委员、纪委书记

2010.03-2011.03 湖南省邵阳市邵东县石株桥乡党委委员、副乡长

2011.03-2012.10 湖南省邵阳市邵东县流泽镇党委副书记

2012.10-2012.12 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇政协联络工作委员会主任

2012.12-2016.04 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇政协联络工作委员会主任

               (原范家山镇与牛马司镇合并组建)

2016.04-2019.10 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇党委委员、政协联络工作委员会主任

2019.10-        湖南省邵阳市邵东县牛马司镇人大主席


申正中  党委委员、政协联工委主任  


工作简历

1999.09-2002.07 湖南广播电视大学法律专业学习

2002.07-2008.10 待业(其间:2003.09-2005.04在湖南师范大学本科班学习)

2008.10-2009.10 湖南省邵阳市邵东县斫曹乡公务员(试用期)

2009.10-2012.09 湖南省邵阳市邵东县斫曹乡计生办主任

2012.09-2014.04 湖南省邵阳市邵东县团山镇党政综合办主任

2014.04-2016.04 湖南省邵阳市邵东县火厂坪镇计生副镇长

2016.04-2017.06 湖南省邵阳市邵东县简家陇镇党委副书记

2017.06-        湖南省邵阳市邵东县斫曹乡人民政府政协联工委主任

2019.10-        湖南省邵阳市邵东县牛马司镇党委委员

2019.10-        牛马司镇政协联工委主任


贺永祥  党委委员、纪委书记  


工作简历

1998.12-2000.12 部队服役

2000.12-2003.12 部队一期士官

2003.12-2006.12 部队二期士官

2006.12-2011.04 部队三期士官

2011.04-2011.10 待业

2011.10-2016.04 湖南省邵阳市邵东县官殿镇人民政府公务员

               (其间:2013.07-2014.12在两市塘办事处重点项目办)

2016.04-2018.09 湖南省邵阳市邵东县堡面前乡党委委员、纪委书记

2018.09-        湖南省邵阳市邵东县牛马司镇党委委员、纪委书记



  伟  党委委员(组织)  


工作简历

2009.08-2011.10 湖南省邵阳市大祥区雨溪镇问州村大学生村官

2011.10-2015.12 湖南省邵阳市邵东县范家山镇政法办主任

2015.12-2016.12 湖南省邵阳市邵东县牛马司镇城建办主任

2016.12-2020.01 湖南省邵阳市邵东县砂石镇组织委员

2020.01-        牛马司镇组织委员



刘勋  党委委员、副镇长(财贸、宣传、统战、政法、武装、农业  


工作简历

2007.05-2011.03 邵东石朱桥乡干部

2011.04-2013.12 邵东堡面前乡副乡长

2014.01-2016.03 邵东野鸡坪镇副镇长

2016.04-2021.04 邵东野鸡坪镇党委委员、副镇长

2021.05-至今    邵东牛马司镇党委委员、副镇长


鲁志能  副镇长(国土、城建) 


工作简历

2014.08-2021.05 邵东仙槎桥镇人民政府科员

2021.05-至今    湖南省邵阳市牛马司镇党委委员、副镇长


龙元慧  副镇长(卫计、食品安全、教育)  


工作简历

2009.10-2013.10 湖南省邵阳市邵东县野鸡坪镇民政办主任
2013.11-2016.04 湖南省邵阳市邵东县野鸡坪镇党政综合办主任分管工业
2016.05-2020.01 湖南省邵阳市邵东县魏家桥镇副镇长分管农业
2020.02-        牛马司镇副镇长分管卫计

扫一扫在手机打开当前页
打印本页 关闭窗口

设为首页| 加入收藏| 免责声明| 网站地图| 联系我们

主办单位:邵东市人民政府  承办单位:邵东市行政审批服务局 |

备案/许可证编号:湘ICP备14000179号   湘公网安备 43052102000153号

网站标识码:4305210003   主编信箱:lbg6333@163.com   联系电话:0739-2666748