当前位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息 > 部门(乡镇)信息公开目录 > 大禾塘街道 >人事信息
索引号:4305210003/2021-00554 责任部门:大禾塘街道办事处 公开范围:社会公开
信息类别: 发文日期: 2021-09-24 公开方式:主动公开
时效性:永久 信息来源:大禾塘街道办事处

邵东市大禾塘街道2021年度党政领导班子成员信息



姓名

杨恢阳

职务

党工委书记

职责

主持街道党工委全面工作

简历

1993.09-1996.07 衡阳市财政会计学校

1996.07-2008.05 邵东县火厂坪财政所干部、副所长

2008.05-2009.03 邵东县黄陂桥乡财政所所长

2009.03-2016.03 邵东县政府办行政组长、副主任

2016.03-2021.05 邵东市砂石镇镇长、党委书记

2021.05至今 邵东市大禾塘街道党工委书记

姓名

黄如意

职务

党工委副书记、办事处主任

职责

主持办事处全面工作

简历

1999.09—2002.06邵阳学院中文教育专业学习

2002.06—2010.04待业

2010.04—2010.11人事代理(其间:2008.01—2010.07中央广播电视大学汉语言文学专业本科班学习)

2010.11--2011.01邵东县两市镇公务员(试用期)

2011.01--2011.11邵东县大禾塘办事处公务员(试用期)(两市镇撤镇建办事处)

2011.11--2016.04邵东县大禾塘街道办事处科员

2016.04--2018.01邵东县大禾塘街道党委委员(政法武装)(原大禾塘街道办事处和黄陂桥乡合并组建)

2018.01--2021..05 邵东市大禾塘街道党工委副书记

2021.05--至今 邵东市大禾塘街道党工委副书记、办事处主任

姓名

刘磊

职务

党工委副书记

职责

主管基层党建、乡村振兴、信访维稳、优化经济发展环境等工作

简历

2007.09—2011.07 中南林业科技大学旅游管理专业学习

2011.07—2015.08 自主创业

2015.08—2016.08 邵东县九龙岭镇人民政府办事员,历任党政综合办副主任、政法办主任、武装干事、组织干事

2016.08—2020.04 邵东县九龙岭镇人民政府科员,历任政法办主任

、武装干事、组织干事(2017.03—2019.09借调至邵东县宋家塘街道办事处,历任政法办主任、武装干事)

2020.04—2021.05 邵东市黑田铺镇党委委员、纪委书记

2021.05至今 邵东市大禾塘街道党工委副书记

姓名

黄必杰

职务

党工委委员(武装)、人大工委主任

职责

主管武装、人大工作

简历

1997.09-2000.07 湖南人文科技学院(原娄底师专)中文系中文教育学习

1997.10-2001.06湖南师范大学汉语言文学自考本科学习

2000.11-2005.12 水东江镇政府党政办副主任、计生办副主任、组织干事

2005.12-2010.03 水东江镇政府城建办主任、人大秘书

2010.03-2011.03 水东江镇政府历任人大副主席、城建副镇长

2011.03--2013.12水东江镇政府计生副镇长

2013.12-2016.04 团山镇党委副书记

2016.04-2021.05 仙槎桥镇党委委员、财贸副镇长

2021.05-至今 邵东市大禾塘街道办事处人大工委主任

姓名

付海燕

职务

党工委委员(统战)

职责

主管统战、政协工作

简历

1993.03—1995.06邵东县毛荷殿乡行政秘书

1995.06—2001.10邵东县灵官殿镇妇联主任、团委书记、党政综合办副主任、统计员(97年12月转干)

2001.10—2004.01邵东县堡面前乡党委委员、纪检书记

2004.01—2006.02邵东县九龙岭镇党委委员(期间:2002.09-

2005.06湖南行政学院法律专业函授专科班学习)

2006.02—2011.03邵东县两市镇副主任科员(期间:2005.09-

2007.12中共湖南省委党校法律专业函授本科班学习)

2011.03—2013.03邵东县大禾塘街道工会主席

2013.03—2015.12邵东县大禾塘街道办事处副主任

2015.12—2019.12邵东市大禾塘街道办事处副主任(原黄陂桥乡和大禾塘街道办事处合并组建)

2020.01-2021.04 邵东市大禾塘街道办事处党工委委员、政协工作联络委员会主任

2021.05--至今 邵东市大禾塘街道办事处党工委委员

姓名

李兰

职务

党工委委员、纪委书记

职责

负责纪检、监察、党风廉政建设、干部作风等工作

简历

1996.09-2000.07 娄底农校农作专业学生

2000.07-2003.11 邵东县两市镇农业站干部

2003.11-2010.01 邵东县杨桥镇历任民政办主任、组织干事、妇联主任、政协秘书、党政综合办副主任

2010.01-2012.09 邵东县杨桥镇党政综合办主任、分管科教文卫

2012.09-2016.04 邵东县简家陇镇纪委书记、组织委员

2016.04-2019.10 邵东县简家陇镇纪委书记

2019.11-2021.05 邵东市宋家塘街道党工委委员、纪工委书记

2021.05- 邵东市大禾塘街道党工委委员、纪委书记

姓名

李旦

职务

党工委委员(组织)

职责

负责党政综合事务、公共机构节能、基层党建、组织、人事、工会、共青团、妇联、科协、老年、群团组织等工作

简历

1998.09—2001.07 双泉铺中学学生

2001.09—2004.07 邵东一中学生

2004.07—2007.06 湖南女子职业技术学院学生

2007.07—2008.02 在家务农

2008.03—2009.03 永州天成少儿英语培训学校教师

2009.04—2010.08 在邵东经商

2010.09—2015.12 原黄陂桥乡人民政府科员

2016.01—2020.03 大禾塘街道办事处科员

2020.04—2021.05 仙槎桥镇人民政府副镇长

2021.05—至今 大禾塘街道党工委委员

姓名

赵大龄

职务

党工委委员(宣传)、办事处副主任

职责

负责宣传、意识形态、财贸、机关后勤、商务、统计、审计、金融、社会事务(民政优抚、社会救助、医疗保障、慈善)、商贸类招商引资、绩效考核、职业技能培训和劳务输出、劳动争议调解、社会保障服务等工作。联系税务、驻街道金融机构

简历

1993.09—1996.07 邵东市牛马司镇水井头中学学生

1996.09—1999.08 湘潭农机化学校财会专业学生

1999.09—2005.12 挂靠黄陂桥农机站

2006.01—2010.11 魏家桥农机站干部

2010.12—2012.09 流光岭镇办公室副主任、组织干事、纪检副书记

2012.10—2014.03 堡面前乡人大副主席

2014.04—2016.04 堡面前乡副乡长

2016.05—2018.10 仙槎桥镇副镇长

2018.11--2021.05 简家陇镇党委委员、副镇长

2021.06至今 大禾塘街道办事处党委委员、副主任

姓名

简汉民

职务

党工委委员(政法)、办事处副主任

职责

负责社会治安和应急管理、安全生产、消防等工作。联系红土岭派出所、黄陂桥派出所

简历

1994.09-1998.07 河海大学经济法专业学习

1998.09—2015.05 范家山乡政府科员、副科级干部

2016.01-2021.05 牛马司镇政法委员

2021.05-至今 邵东市大禾塘街道党工委委员(政法)、办事处副主任

姓名

佘武文

职务

办事处副主任

职责

负责农业农村和自然资源工作

简历

1990.03--1992.12步兵361团一炮营100炮连战士,副班长,班长

1992.12--1993.09待业

1993.09--1995.08湖南省人武干部学校学习

1995.08--2004.01邵东县九龙岭镇武装干事(期间:2000.09-

2003.06湖南行政学院经济管理专业函授本科学习)

2004.01--2010.01邵东县九龙岭镇党政综合办主任

2010.01--2011.03邵东县九龙岭镇党委委员

2011.03--2013.03邵东县两市塘街道办事处党委委员

2013.03—2016.09邵东县两市塘街道办事处副主任

2016.09--至今邵东市大禾塘街道办事处副主任

(原黄陂桥乡和大禾塘街道办事处合并组建)

姓名

唐勇平

职务

办事处副主任

职责

负责工业、安全生产、环境保护、工业类招商引资、道路交通、打非治违等工作

简历

1998.09-2001.07 湖南公安高等专科学校学习

2001.07-2007.10 黑田铺乡政府团委书记、计生办主任、计生副乡长

2007.10-2009.12 牛马司镇组织委员

2010.01-2011.03 石株桥乡政府纪委书记

2011.03-2021.05 宋家塘街道政法委员、办事处副主任

2021.05-至今 邵东市大禾塘街道办事处办事处副主任

姓名

宁汨罗

职务

办事处副主任

职责

负责教育、卫健、文旅广体、创文、创卫、食品药品安全等工作

简历

1994.09--1996.07湖南省司法学校经济法专业学习

1996.08--2003.02邵东县两市镇司法所司法助理员(期间:

2000.12湘潭大学法律专业自考专科毕业)

2003.02--2007.10邵东县两市镇干部,妇联主席、民政办副主任,

民政办主任(期间:2003.08-2005.12中共中央党校函授学院法律专业本科班学习)

2007.10--2010.01邵东县两市镇工会主席

2010.01--2011.03邵东县两市镇党委委员

2011.03—2013.03邵东县宋家塘办事处党委委员、纪委书记

2013.03—2016.09邵东县宋家塘办事处副主任

2016.09--至今  邵东市大禾塘办事处副主任

(原黄陂桥乡和大禾塘街道办事处合并组建)

姓名

肖文武

职务

办事处副主任

职责

负责城建、城管、禁炮、殡葬改革、危房改造、道路交通顽瘴痼疾整治等工作

简历

2001.09--2004.05邵阳市大祥区就业服务局干部

2004.05--2010.01邵东县人事局干部

2010.01--2011.03邵东县黑田铺乡党委委员(组织)

2011.03—2012.09邵东县九龙岭镇党委委员

2012.09—2016.04邵东县仙槎桥镇党委委员(组织)、纪委书记

2016.04--2021.05 邵东市仙槎桥镇党委委员(组织)

2021.05--至今 邵东市大禾塘街道办事处副主任

姓名

李从政

职务

一级主任科员

职责

协管教育、卫健、文旅广体、创文、创卫、食品药品安全等工作,列席党政班子会议

简历

1987.09—1989.07湖南省包装食品机械学校包装机械专业学习

1989.07—1994.10邵东县周官桥乡干部

1994.10--1995.06邵东县周官桥乡副乡长

1995.06—1995.10邵东县砂石镇党工委委员

1995.10—1998.04邵东县砂石镇党委委员、纪委委员

1998.04--2001.10邵东县砂石镇党委委员、纪委书记

2001.10—2003.03邵东县界岭乡党委委员、纪委书记

2003.03—2005.04邵东县杨桥镇副镇长(期间:2000.09-2003.06 湖南行政学院经济管理专业函授专科班学习)

2005.04—2006.03邵东县黄陂桥乡副乡长

2006.03--2011.03邵东县黄陂桥乡党委委员、副乡长(期间:

2004.08-2006.12中共中央学校函授学院经济管理专业本科班学习)

2011.03—2012.11邵东县黄陂桥乡党委委员

2012.11—2015.12邵东县黄陂桥乡副乡长

2015.12—2021.05邵东市大禾塘街道办事处副主任

(原黄陂桥乡和大禾塘街道办事处合并组建)

2021.05--至今 邵东市大禾塘街道办事处一级主任科员


扫一扫在手机打开当前页
打印本页 关闭窗口

设为首页| 加入收藏| 免责声明| 网站地图| 联系我们

主办单位:邵东市人民政府  承办单位:邵东市行政审批服务局

备案/许可证编号:湘ICP备14000179号   湘公网安备 43052102000153号

网站标识码:4305210003   主编信箱:lbg6333@163.com   联系电话:0739-2666748