您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标 题 八老公路4标段负责人谢小潮拒付伤者医疗费
来信内容

20170928日,我父亲被谢小潮雇佣的一辆铲车 在倒车时压伤致当场昏迷(铲车无牌驾驶员无证),经医院抢救,现仍在重症监护室生命垂危。自事发至今半个月,己用去抢救治疗费用27万元,谢小潮在前期支付了12万之后不再支付医疗费,我垫付了15万,现家里己无力支付医疗费用。我先后找过交警.八老公路指挥部等部门出面协调都无果。现请求领导出面为我做主:请求肇事方支付我父亲所需治疗费用。

处理情况:

县交警大队回复如下: 一、该交通事故案办理情况 2017年09月28日09时50分许,罗桂荣(身份证号:430521197510258038,邵东县石株桥乡留传村人)未取得机动车驾驶证驾驶未依法进行注册登记(车架号:5473)轮式装载机在邵东县佘田桥镇龙塘村地段倒车时撞倒行人刘庚秋(身份证号码:430521195008206137,邵东县佘田桥镇龙塘村人,系信访人刘桂林之父),造成刘庚秋受伤的道路交通事故(事故发生后当事双方均未及时报警)。 接报警后我队依法依程序进行调查取证,于2017年11月7日下达道路交通事故认定书并送达双方,并对肇事驾驶人罗桂荣以涉嫌交通肇事罪申请刑事立案,目前,正在办理网上追逃。 二、关于伤者方治疗费用的问题 事故发生后,我队办案民警积极现面协调伤者医药费,到目前为止肇事车方已为伤者方垫付医药费12万余元,后经多次协调,双方就垫付医药费与领取车辆未能达成共识,车方拒绝再垫付医药费。目前,肇事车辆仍在停车场。我队已告知伤者方及其代理律师就此事故的后续医疗费及其他费用及时向人民法院提请诉讼和申请肇事车辆财产保全。  

处理单位:县委办
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: