您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标 题 乡里领导办事不作为!
来信内容 尊敬的信访局各位领导 我是堡面前乡永桂村居民,我叫刘勇身份证号码是430521199212087815。我今天来信访局是反应2017年月10月3日下午发生的一起令人悲痛的事故,原因是我爸就是死者10月3日下午人好好的原胜利村的一户房主家装模,不幸意外身亡!我非常的悲痛,就这样我们家的顶梁柱就这么走了。 人走了也是没有办法的事,谁也不想发生这种事,我们从10月4日起就通知村里书记乡里乡长局长过来协商过此事,要求过对方建房的房主要求赔偿金的时候,对方一直以自己没钱也借不到钱为由一直推脱之10月6日还未解决此事故,我的父亲直到现在还没钱做法事入土为安,只至今日还摆在家中,每天开支几千块钱,实在承受不起!乡里领导不作为,一直拖拖拉拉,我协商到现在对方只愿意出8万块钱赔偿,我想问8万块钱能干嘛,我们也一让再让,直到现在我们也只要求陪偿10万块钱,对方还是不愿意出,一直这么拖着! 我还有一个一身病痛的母亲,年迈快80的爷爷,还有我的外公外婆,十一岁的妹妹,家中还有为盖房欠的十多万的钱,家中的顶梁柱到了,让我感到十分无助,我自己一月也就3000左右,怎么养活一家老小,怎么把欠的十多万还清,我要求的赔偿也不是百十八万,也不是为了敲他一笔,我也只是为了缓解一下暂时的经济压力,死一个人,要求赔偿10万块钱算多吗,乡里村里两级解决不了,对方一直这么耗着不给钱,难道是想让我家破人亡嘛,我也实在没有办法,乡里解决不了,我也只有请求到信访局这里了,请求各位领导为我做主!
处理情况:

堡面前乡人民政府回复如下: 2017年10月3日刘富雄(身份证号码430521196707237797,刘勇的父亲)在刘高良家帮其建房,当天下午3点左右,刘富雄从二楼摔下,下午4点左右120救护车到达现场,后由救护车送到邵东县人民医院进行抢救,经家属同意,手术抢救后,救护车将刘富雄(刘勇的父亲)送回家中,10月3日当天下午事发时台洲村村民委员会向乡政府值班领导报告相关事情,乡党委政府高度重视,立即责令台洲村村委会控制现场及人员,并通知机关值班人员及派出所值班干警立即赶往现场进行现场稳控工作,并立即通知在邵东人员(机关干部)立即赶往台洲村加强调解稳控工作力量,10月4日早上7点左右刘富雄(刘勇的父亲)死亡。 10月4日至10月6日,通过乡人民政府和台洲村村民委员会共同参与调解,于10月6日,经双方当事人协商,自愿达成调解协议,并签订了调解协议书 。

处理单位:信访局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: