您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标 题 农田被损坏,占有
来信内容

尊敬的领导

        您好!

我是在长沙工作的邵东人,家里只有一个80岁的老母亲,最近听到母亲跟我说村民曾东安建房毁坏了我家的农田,工作在外,家中只有孤寡老人,家中房子还是多年以前的旧屋,马路也没有通到家门口交通也不太方便常常照应不到,现在别人建房还被损坏农田。现在国家提倡法治,提倡依法治国,老人家现在每次站在旁边看着他们施工却无力阻止,望领导能给予足够重视,让有关部门立即下去调查,让老人家早日心安!拜托了!

                                                                                  此致,敬礼!     

处理情况:

廉桥镇人民政府回复如下: 曾东安现未建房。但曾东安建屋后保圹和曾楚清修路之间存在矛盾,经镇村组干部群众协调,矛盾已经解决,路及保圹都快修好,同时责令曾东安因修保圹损坏的田土应尽快恢复耕种,不得用于非法建设。

处理单位:国土局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: