您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标 题 关于佘田桥镇到火厂坪镇段公路的修复事宜
来信内容

目前佘田桥镇下属光大塘村到火厂坪一段 公路因为2010年修高速公路,将该段公路损坏的 特别严重,严重到目前光大塘等村 去邵东县城或者去佘田桥、火厂坪上学已经几乎没有中巴车了,严重影响到孩子的上学和村民的日常生活,这些村也因为公路的不便逐渐返贫,请县政府县委能够协调解决该段公路的修复,曾听闻该路已经修了七年,一直都没有修好,能否早日修好,邵东到佘田桥途径光大塘村的中巴车班次能否早日恢复,真心希望家乡越来越好,能吸引在外大学生回乡创业。

处理情况:

佘田桥镇人民政府回复如下: 佘田桥镇八老线光大塘段,因为八老线的建设需要确实存在一段时间中巴车停运,7月29日光大塘草沙路打好的第一时间已经和佘田桥联运公司进行沟通,8月初已经恢复中巴车的营运,目前每天往返光大塘路段的客运班车达40余次,完全能够满足当地群众的出行需求。

处理单位:县政府办
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: