您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

来信情况
标 题 关于我家危房改造之选址
来信内容

各级领导:我叫申茂财,佘田桥镇湖东村王泥组,联系电话:18711978230。1966年从上沙江水库区,移民到湖东村,原手制动器厂传室处,因办手制动器厂,当时政府强制把我家搬到现在坟山山坡上,现我居住的三间房子经白蚁蛀空,长年交通不通,已成本地典型的危房!当年我无偿让出宅基地办乡镇企业,现政府把企业连同我当年宅基地一同出售,如今我居住的宅基地成白议窝,已成多年的危房,今年政策好,支持我们移民户危房改造,老农跪求政府为我家七口之家做主,不然我俩夫妻80多岁,总有一天会压死在危房之下,我儿一家5口吓的长年在外租房居住。望政府给我-块容身之处!致此敬重!

处理情况:

佘田桥镇人民政府回复如下: 佘田桥镇湖东村王泥组居民申茂财系上沙江水库移民户,申茂财同志也到过镇政府反映过其住房问题,镇党委政府高度重视群众住房安全,通过镇村两级共同努力,已帮申茂财同志解决了新房选址,并将其列为今年移民避险搬迁户,目前申茂财新房第一层已经完工。

处理单位:移民局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: