您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标 题 邵东荷田路晚上 路灯不亮,无人受理
来信内容

邵东荷田路从金龙大道到红领路这一段,16年10月以前都是亮着路灯的。后因开发商与房东和经营户在续租问题上没有沟通好,这条街的灯光就熄灭了。不知道具体是谁熄灭的,具体原因老百姓查不出,也没能力查。现已经有了路灯,只需要通电,荷田路经营户跟房东一致希望政府能出面,恢复晚上的供电,还老百姓一片光明!现在邵东各大小街道,灯光基本是10米一个路灯,翻新各种小路大路。为什么连政府面前的一条路,路灯这么久不亮,也没人重视,没人来处理。恳请政府早日安排人员来核实,并恢复灯光设施。

http://bbs.rednet.cn/thread-46597544-1-3.html   这是湖南红网发的帖子 里面有图片,请领导们看看~~~

处理情况:

邵东县市政公用管理站回复如下: 1:该路段原来我站已装了简易路灯并且是完好按时亮灯。 2:该路段在改造建设未经市政站同意,开发商在建设安装中没有按照相关规定设计和要求,安装的地埋线偏小且大部分裸露在外面,存在严重安全隐患,而且所安装的路灯是球型景光灯,不是功能照明灯。线路套管严重损坏,以至有些地方根本就找不着路灯线,不能修复。 3:为了尽快的落实该段存在的问题,住建局已组织市政站、社区相关人员,由市政管理站安排路灯工作人员做出整改方案。

处理单位:县政府办
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: