您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标 题 村长破坏基本农田建房修路并纵容包庇他人在基本农田内建房
来信内容

我是界岭乡东升村1级村民林跃辉,村长尹海凡身为一名基层党员干部,却自恃特权带头破坏基本农田修建房屋别墅,并在基本农田内修建马路通往自己的别墅。村长尹海凡不仅自己建房,还纵容包庇他人在基本农田内修建房屋,破坏基本农田并导致周边农田亦无法耕种。本人已多次向村委书记,乡人民政府反映以上情况,却至今未果。基层干部相互推诿,互相包庇偏袒不作为。望相关部门及领导高度重视,依法依规严肃处理,还百姓一个公道。

                               

处理情况:

界岭乡人民政府回复如下: 尹海凡,男,东升村2组,原老屋户主是其父亲,叫尹秋喜,原老屋是1986年建的,占地面积为255.8平方米,老屋办证时间是1989年12月31日,尹秋喜又于1994年12月14日在老屋旁边批地30平方米;尹海凡是于2009年7月份在尹秋喜原老屋基础上进行了改扩建房子,占地面积为161.2平方米,其中占老屋84.12平方米,新占水田77.08平方米,没有办理新建用地手续。同年在原农村小路上加宽道路占用农田共计760平方米,暂没有硬化。镇领导安排国土所向相关公路部门进行了汇报,并且后续会对违法占地行为会依法处理。

处理单位:县委办
处理时间:2017-01-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: