您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 政府
来信内容 为什么退伍军年限短没有立功的补贴比当兵年限长还立过三等功几次的补贴高,是不是老实人不吭声就好欺负一个月补一百来块钱打发叫化子。我希望上级领导认真落实对待老一辈退伍军人,查到贪污克扣退伍军人的补贴要严惩不待.我希望看到妥善解决,,,,,,
来信时间 2017-10-18
处理情况
答复内容

邵东县民政局回复如下:

我局收到投诉件后,从投诉件来看,信访人诉求表述不太清楚,关于退伍军人补贴问题,根据《军人抚恤优待条例》及现行政策有关规定,下面六种人享受优抚政策待遇:一是1954年10月31日以前入伍的在乡老复员军人;二是参战涉核退伍军人(档案有记载);三是带病回乡退伍军人(档案有记载);四是退出现役的残疾军人及伤残人民警察、伤残国家机关工作人员和伤残民兵;五是烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属;六是农村籍退役士兵年满60周岁以上(含60周岁)的享受老年生活补助如你符合以上条件之一,请带上有关资料证件到民政局优抚安置股办理手续。

 

<!--EndFragment-->

答复时间

2017-10-26